Ir para conteúdo
  • Faça parte da nossa comunidade! 

    Encontre companhia para viajar, compartilhe dicas e relatos, faça perguntas e ajude outros viajantes! 

Carnaval na Bahia - Perguntas e Respostas


Posts Recomendados


  • Respostas 28
  • Criado
  • Última resposta

Mais Ativos no Tópico

  • Membros
Estou indo para Salvador nesta carnaval viajo quinta feira agora e gostaria de algumas dicas de restaurante e lugares legais para conhecer, se é que eu vou ter tempo!

 

 

Jorge,

 

Se você está vindo para curtir o Carnaval, esqueça essa idéia de conhecer Salvador. A festa sempre começa no início da tarde, por volta das 14h, e se extende até o início da manhã seguinte, por volta das 5h. Aí, esse é o seu intervalo para você dormir e se preparar para o dia seguinte. E se você realmente curte festa, seu esquema vai ser esse daí. ::lol4::

 

Abraço

Link para o post
Compartilhar em outros sites
  • 1 ano depois...
  • Membros de Honra
Quais as dicas dos mochileiros pro carnaval em Salvador???

(Especialmente pra quem tá com a grana curta)

 

 

Opa! grana curta, minha especialidade !! huahuahuah

 

Bom, o carnaval de Salvador, em geral, é pra quem tem grana. Mas dá pra curtir mesmo com a grana curta.

ai vão as dicas:

 

- acompanhar trios independentes (Margareth Menezes, Daniela Mercuri, Gilberto Gil e outros possuem trios sem cordas de separação ) - Grátis!!

 

- ver a saída do Ilê Ayê no Curuzu (bairro da Liberdade) - Grátis!!

 

- Comprar abadás em mãos de terceiros (cambistas) sai mais barato, especialmente se tiver perto da hora do bloco sair. EX: um dia no Bloco Crocodilo de Daniela Merc ury custa R$ 250,00, comprando em mãos de terceiros sai por cerca de R$ 80,00/R$ 100,00. Os pontos onde os cambistas ficam é no Aeroclube (bairro da Boca do Rio) e Shopping Barra. (cuidado pra não comprar abadás falsificados!!!)

 

- Pra quem gosta de Rock tem carnaval no bairro de Piatã com Bandas de Rock. grátis.

 

- O carnaval do Pelourinho é mais calmo, sem a badalação dos eixos tradicionais, muita marchinha, lembrando os velhos carnavais.

 

- Acompanhar a Mudança do Garcia na segunda feira de Carnaval, muita irreverência e animação, aproveita e leva um cartaz bem crítico sobre a economia do país, educação, segurança, parece um protesto bem animado!!! é muito bom e grátis!!!

 

Agora é só curtir!!! ::otemo::

Link para o post
Compartilhar em outros sites
  • Membros de Honra

Oi Frida!

ótimas, ótimas dicas!

To indo pela 1ª vez passar o carnaval em SSA, muita expectativa!

Fiquei muito interessada no trio do Gilberto Gil, tu sabe o dia e horário que sai? Esse eu nao posso perder!

é tranquilo ver a saída do Ilê Aye? Pergunto porque to indo sozinha!

Abraços!

 

Déia

Link para o post
Compartilhar em outros sites
  • Membros de Honra

SAir em blocos sem corda realmente é uma boa opção pra quem quer se divertir sem gastar muito.

 

Armandinho é bem animado e Ricardo Chaves quebra um galho. Fora esses ainda tem muitos outros...

 

E na quarta feira antes do carnaval também rola uns blocos alternativos na Barra. Eu nunca fui mas tem muita gente que gosta.

 

É isso, falta de grana ta longe de ser desculpa pra não curtir o Carnaval em Salvador.

Link para o post
Compartilhar em outros sites
  • Membros de Honra

Então... a saída do Ilê Ayê no Curuzu é linda e pra ficar mais linda em relação a segurança, o ideal é inão ostentar... nada de relógios, celulares, tênis "de marca", não use bolsa e se usar não deixe as coisas de valor como a câmera nela etc.

 

Não sei sobre o Expresso 222 este ano, pois estou lendo a programação oficial e não consta ... vou investigar!!! rsrsr

 

Abraços!

Link para o post
Compartilhar em outros sites
  • Membros de Honra

PROGRAMAÇÃO OFICIAL CARNAVAL DE SALVADOR - 2011

 

CIRCUITO BATATINHA / Pelourinho

 

Quinta-Feira

20h Assim Sefaz

20h30 Neto de Candhy/Bloco Cultural

21h Malcon X Banda Malcon X

21h15 Levada do Jegue não informado

21h30 Na Moral Banda Start

22h Os Malvados do Samba Grupo 7+1/Paulo Corrente/Gama 100% Itinga/O Troco

22h30 Arca do Axé Banda Arca do Axé

22h45 Ska Reggae Banda Ska Reggae

23h Tomalira Banda Tomalira

23h15 Diamante Negro Banda Kebranagast

23h30 Os Sacerdotes Banda Os Sacerdotes

23h45 Acará Banda Sêtropeiro

0h Fogueirão Banda Fogueirão

0h15 Samba-Leva Eu Samba-Leva Eu

0h30 Filhos de Ogun de Ronda Banda Ogun de Ronda

 

Sexta-Feira

18h Povo de Santo Banda Bambeia ::otemo::

18h15 Mutantes/ Brilho do Sol Pablo/Nira Guerreira

18h30 Relíquias Africanas Banda Relíquias Africanas

19h15 Jogo de Ifá Banda Jogo de Ifá

19h45 Dondokas dos Barris Banda Sem Tempero e Peu

20h Amigos de Baba Banda Amigos de Baba

20h15 Furacão 2001 Banda Raízes da Terra/ Ed Binho e banda

21h Afro Liberdade Banda Surpresa

21h15 Mutuê Banda Mutuê

21h30 Agbara Banda Agbara

21h45 Olodum Olodum ::otemo::

22h Malcon X Banda Malcon X

22h30 Xamego Afro Banda Magia/Reggae Boy’s

22h45 Axe Babá Banda Axé

23h As Incabuladas A Sombra/ Na Varanda/ As Tequileiras

23h30 Segure o Samba não Deixe Cair não informado

0h15 Kayala da Bahia Raro Swing/Rasta Muvuka

 

Sábado

15h Canção e Amor Banda Canção e Amor

16h30 Abuse e Use Pegada da Gente

16h45 Mariposas de Roma Us Manos ::otemo::

17h Filhos de Korim Efan

17h15 Arriba

17h30 Tempero de Negro Banda Tempero de Negro

17h45 Acará não informado

18h Levada do Jegue Samba Tropical

18h45 Furacão Alegria Banda Furacão

19h15 Banana Reggae Thomé Viana/Banda Ragga e convidados

19h30 K Entre Amigos Banda K Entre Amigos

19h45 Ambiental e Ecossistema

20h Ginga do Negro Banda Eclética Ginga do Negro

20h15 Dengo Baiano No Styllo

20h30 Kizumba não informado

20h45 Axé Dada Banda Axé Dada

21h30Alerta Amente Negra Banda Alerta a Mente Negra

21h45 Tomalira Banda Tomalira

22h Filhas de Gandhy Banda Filhas de Gandhy ::otemo::

22h15 Impacto Sonoro Banda Melhor Assim

22h30 Mutuê Banda Mutuê

22h45 Oriobá Banda Oriobá

23h Quilombo não informado

23h45 Ilê Oyá Banda Raiz

0h Boka Louka Koisa Louka/Wilton Pita/Banda Cara do Axé

 

 

Domingo

15h15 Filhas de Olorum Banda Filhas de Olorum

15h30 Renascer 2000 Banda Renascer

16h Mutantes Viola de Doze ::otemo::

16h15 Filhos de Gandhy Banda Show Gandhy

16h30 Korim Efan Bumba Meu Boi/São Francisco ::otemo::

16h45 Bloco Ambiental Ecossistema não informado

17h Dança Bahia Banda Dança Bahia

17h30 Filhos do Congo Firmino de Itapuã/Karina Nery/Cida Peróla Negra e convidados

18h Abysiaê Banda Aby Siaê

18h30 K entre Amigos Banda K entre Amigos

18h45 Iuaê Banda Iuaê

19h Olorum Babami Banda Olorum Baba Mi

19h45 Afro Liberdade Muvuketo

20h As Incabuladas não informado

20h15 As Kengas Grov & Guetto

20h30 Bloco Bbg Oficina Musical do Bbg/Negão da Viola/Negrão Davi/Lory Balada/Doce do Pandeiro/Diamante Negro

20h45 Furacão 2001 Banda Pirou de Vez

21h Só Samba de Roda Samba do Lobo Mal

21h15 Corisco Arrape/Novo Assunto

21h30 Bacanas do Passo não informado

21h45 Dandara

 

 

Segunda-Feira

15h Filhos de Korin Efan não informado

15h15 Pai Borokô

15h30 Levada do Jegue Made in Brasil

16h Okambi

16h15 Aspiral do Reggae não informado

16h30 Ijexá da Bahia

16h45 Arriba

17h Filhos de Omolú

17h15 As Kuviteiras Saiddy Bamba

17h30 Mariposas de Roma ::otemo::

17h45 As Sapatonas ::otemo::::otemo::

18h Não Deixe o Samba Acabar

18h15 Alafin

18h30 Amigos de Cajá Bombacana

18h45 Kayala da Bahia Jafras e convidados

19h Four Days

19h15 Conexão Tribal

19h30 Filhos de Jhá não informado

19h45 Oriobá Banda Oriobá

20h Universo Verde

20h15 Quilombo

20h30 Carnapelô ::otemo::

20h45 Templo dos Orixás Thaine

21h Na Pegada do Samba

21h15 Bahia em Cena

21h30Ginga de Negro

21h45Jogo de Ifá

22h Tomalira Banda Tomalira

22h15 Arca de Zambi não informado

22h30 As Marisqueiras não informado

22h45 Boka Louka Hilton Pita/Banda Cara do Axé

23h Ataoja Banda Ataojá

23h15 Operário Padrão Macumba Elétrica/Pagode da Mulher Solteira

 

Terça-Feira

15h Filhas de Olorum o

15h20 Filhos de Gandhy Banda Show Gandhy

15h40 Filhas de Gandhy Banda Filhas de Gandhy

16h20 Korin Efan

16h40 Renascer 2000 Banda Renascer 2000

17h Monas Odara

17h20 Swing do Pelô Banda Swing do Pelô

17h40 Dança Bahia

18h As Entendidas Banda Pra Quebrar

18h20 Projeto Especial Moraes Moreira Encontro de Trios e de Gerações Moraes Moreira e convidados ::otemo::

18h40 Iuaê Banda Iuaê

19h Gangazumba

19h20 Furacão 2001 Banda Miskuta

19h40 Ilê Oyá Samba de Viola

20h Kambalaguanze Banda Kambalaguazê

20h20 Filhos de Ogun de Ronda Banda Ogun de Ronda

20h40 Tambores & Cores

21h Dengo Baiano Banda dos Neuróticos/Neo & Newhit

 

CIRCUITO OSMAR Campo Grande

 

Sexta-Feira

17h Polimania não informado

17h30 Agente Faz Saúde New Hit

18h Mordomia Orquestra Mordomia

18h30 Me Deixe à Vontade Carlos Pita

19h15 Trio da Cidade Orquestras

19h30Saudade e Folia não informado

20h Q Felicidade Viola de Doze ::otemo::

20h45 As Kengas Grov Guetto

21h15 Cortejo Afro Ala Cortejo Afro ::otemo::::otemo::::otemo::::otemo::::otemo::

21h45Coração Rastáfari Lazzo ::otemo::

22h15 Os Negões Banda Os Negões

23h Alvorada Roberto Mendes, Raimundo Sodré , Sombrinha , Marquinhos Satã, Aloisio Menezes

23h20 Milenar Irmanada, Vleverson Luiz e Iara Rocha

23h40 Reduto do Samba Reduto do Samba

0h Soweto Nelson Rufino ::otemo::::otemo::::otemo::::otemo::

0h20 Samba Popular Movimento, Tonho Matéria, Rito Negrão

0h40 Come Lixo Banda Verde e Rosa ::otemo::

1h Big Bloco do Gueto não informado

1h20 Samba do P Pixote, Rodriguinho, Pique Novo

1h40 Dandara

 

Sábado

10h Todo Menino é um Rei

10h30 Pequeno Príncipe do Aviar

11h Polimania

11h30 Algodão Doce Carla Perez

12h Rathaplan Luciana Mel

12h30 Amigos de Cajá Galera do Morro

13h Bloco da Saudade Banda Saudade

13h30 É Com Esse que Eu Vou Banda Status

14h Bola Cheia Missinho

14h30 Comanche do Pelô

15h As Muquiranas Harmonia do Samba

15h30 Trio Independente Armandinho, Dodô e Osmar Armandinho e irmãos ::otemo::

15h45 Araketu Chicabana

17h As Kuviteiras Sauddy Bamba

18h Vem Sambar Bom Gosto, Bambeia e Movimento

18h30Malê Debalê Malê Debalê

18h30 Ara Ketu Ara Ketu

19h20 Trio Samba da Minha Terra

19h35 Saudade e Folia Não Informado

20h05 Didá Banda Didá Feminina

20h30 Malê Debalê Malê Debalê

20h35 Muzenza Banda Muzenza

21h05Bankoma Banda Bankoma

21h35 Coração Rastafari Lazzo ::otemo::

22h20 Jakê Banda Jakê

22h50 Canelight Não Informado

23h20 Ilê Aiyê Band‘aiyê ::love::

0h10 Diamante Negro Shamaiym Ziom

0h30 Mundo Negro Mundo Negro

0h50 Quintal do Samba

1h10 Saku Xeio

 

Domingo

10h30 Algodão Doce Carla Perez e Patati Patatá

11h Mamulengo Banda de Percussão e Bonecos Mamulengos

11h15 Ibeji Ed City

11h30 Microtrio Microtrio

12h Pierrot de Plataforma Pierrots

12h30 50 Anos Os Internacionais Maestro Reginaldo e Orquestra Xangô

13h Inter Tomate

13h30 Corujas Ivete Sangalo

14h Papa Claudia Leitte

14h30 Eva Banda Eva

15h Cheiro de Amor Cheiro de Amor

15h30 Traz A Massa Psirico

16h Pinel Parangolé

16h30 Beijo Beijo

17h Tiete Não Informado

17h45 Araketu Araketu

18h05 Mel LevaNóiz

18h35 Commanche do Pelô Saiddy Bamba

19h25 Apaches do Tororó Versão Axé

19h55 Blocão da Liberdade Banda’Iyá, Samba de Maragogó e convidados

20h25 Amor de Verão Motumbá

20h55 100 Censura Veruska Mônaco

21h25 Kambalagwanze Raíz Ijexá

21h55 Banana Reggae Thomé Vianna, Banda Ragga

22h40 Pierrot de Plataforma Pierrots

23h Gangazumba Banda Gangazumba, Dom de Jah

23h20 Sinfonia do Samba/ Tá Rindo de Q Nkontra e Banda S‘fonia

23h40 Os Negões Os Negões

 

Segunda-feira

11h Didá Banda Didá Feminina

12h É Com Esse Que Eu Vou Status

13h Inter Tomate

13h30 Eva Banda Eva

14h Papa Claudia Leitte

14h30 As Muquiranas Psirico

15h Cheiro de Amor Cheiro de Amor

15h30 Mudança do Garcia Banda Maravilha ::otemo::

16h20 Pinel Beat Beleza

16h50 Traz a Massa Black Style

17h20 Ilê Aiyê Banda’Aiyê

18h40 Mel / Skol Folia Parangolé e DJ Malboro

19h10 100 Censura Galera do Morro

19h55 Malê Debalê Malê Debalê

20h05 Bola Cheia Missinho

20h35 Blocão da Liberdade Banda’Iyá

21h05 Apaches do Tororó Neto Bala

21h35 Amor de Verão Banda Inter

22h05 Bloco da Saudade Banda da Saudade

22h35 Okambi Jorgão Bafafé e Banda Okambi

23h05 Mundo Negro Mundo Negro

23h25 Oriobá Não Informado

23h45 As Kengas Tô na Onda

0h05 Pagodão Cacote Gal do Beco

0h25 Filhos de Ogum de Roda Ogum de Roda

0h45 JakêBanda Jakê

1h05 Violaço Não Informado

1h25 Mania de Sambar Irmanada, Mistura Atrevida e Leandro Guerrilha e Banda Mania de Sambar

 

Terça-feira

11h Ibeji Banda Querô

12h Pierrot de PlataformaPierrots

13h Inter Tomate

13h30 Corujas Ivete Sangalo

14h Camaleão Chiclete com Banana

14h30 Araketu Araketu

15h Eva Banda Eva

15h30 Traz a Massa Ed City

16h Pinel Psirico

16h30 Beijo Beijo

17h As Muquiranas Rapina

17h30 Tiete Não Informado

18h Mel Não Informado

18h30 Olodum Olodum ::otemo::

19h35 Trio Samba da Minha Terra

19h50 Commanche de Pelô Bambam

20h20 100 Censura Veruska Mônaco

20h50 Apaches do Tororó Carla Visi

21h35 Blocão da Liberdade Band‘Iyá

22h05 Amor de Verão Motumbá

22h35 Filhos do Congo Canjerê de Sinhá, Adailton Poesia

23h05 Muzenza Banda Muzenza

23h25 Sinfonia do Samba S’fonia

23h45 Okambi Jorgão Bafafé e Banda Okambi

 

CIRCUITO DODOÔ/ Barra

 

Quinta-Feira

18h30 Bloco Baby faço direitinho

19h Cocobambu - Asa de Águia

19h30 Nana Banana - Timbalada

20h Eu vou/Alô Inter - Netinho

20h30 Cerveja & cia - Tomate

21h bloco yes - Chicabana

22h Nu outro - Eva

22h30Fissura - AlexandrePeixe

23h Tô ligado/Borimbora

23h20 Frenesi

23h40 Universitário - Duas Medidas

0h Mascarados

0h20 É Massa - LevaNóiz

0h40 Siri com toddy

 

Sexta-Feira

10h Happy - Tio Paulinho

14h30 Bloco Baby faço direitinho

15h Nana Banana - Chiclete

15h30 Timbalada

16h Bloco Yes - DJ Chckie

16h30 D+ - Aviões do Forró

17h Alô, Inter Netinho

17h30 Pra ficar Ivete Sangalo

18h Fissura Chicabana

18h30Eu vou - Claudia Leitte

19h Tô ligado - Leva Nóiz

19h30Cocobambu Jammil

20h Nu outro - Eva

20h30 Cerveja & cia-Alexandre Peixe

21h Trimix Caldeirão

21h30 É massa A bronka

22h Universitário Psirico

22h30 Tim Maia elétrico Negra Cor ::otemo::

23h20 Siri com tody

23h40 Microtrio

 

Sábado

10h Happy Tio Paulinho

14h Bloco da Camisinha ::otemo::

15h Nú outro Tomate

15h30 Cerveja & Cia Ivete Sangalo

16h Nana Banana Chiclete

16h30 Cocobambu Asa de Águia

17h D+Sertanejo Michel Teló, João Bosco e Vinicius, Fernando e Sorocaba, Guilherme e Santiago

17h30 Alô Inter Parangolé

18h Timbalada Timbalada

18h30 Projeto Especial Brown Carlinhos Brown e convidados internacionais como Blue Man Group

19h Fissura/ Harem Alexandre Peixe

19h30 Pra Ficar LevaNóiz

20h Bloco Yes Cheiro de Amor ::otemo::

20h30Trio Independente Daniela Mercury Daniela Mercury ::otemo::::otemo::::otemo::::otemo::

21h Eu Vou Jammil

21h30Trimix Exalta Mania

22h Tô Ligado/ Seu Maxixe Seu Maxixe

22h30 Agito/ Liberty DJ internacional

23h É Massa Flavinho e os Barões

23h20 Universitário/ Lance Duas medidas

0h Siri com Tody

 

 

Domingo

15h Olodum Olodum

15h30 Gula/ Camaleão Chiclete

16h Fecundança/ Pirraça Jorge & Matheus

16h30 Balada Jammil

17h Trio da Cidade Orquestras de Sopro

17h30 Me Ama André Lélis

18h Me Abraça Asa de Águia

18h30Trio Armandinho e Dodô

19h Crocodilo Daniela Mercury ::otemo::

19h30Broder Oz Bambaz

20h30 Camarote Andante Carlinhos Brown/ Ilê Aiyê/ Filhos de Gandhy/ Timbaleiros

21h Meu e Seu Harmonia do Samba

21h30 Projeto Moraes Moreira Moraes e convidados

22h Tchan é o Bicho Ricardo Chaves

22h30 Tê Tê Tê

23h A Mulherada Banda A Mulherada

23h30 Coco Pileke/ Skol Folia/ Banana Coral Oito7 Nove4

0h10 Cortejo Afro Banda Cortejo Afro

0h30Água de Côco Viviane Tripodi

 

Segunda-feira

15h Filhos de Fandhy

15h30 Filhas de Gandhy

16h30Camaleão Chciclete com Banana

17Coruja Ivete Sangalo

17h30 Balada Jammil

18 Samba da Minha Terra

18h30 Me Ama André Lelis

19hMe abraça Asa de Águia

19h30 Crocodilo Daniela Mercury

20hBroder/Jumper Timbalada

20h30 Afropop Margareth Menezes, Tonho Matéria e convidados ::otemo::

21h Meu e Seu Harmonia do Samba

21h30 Trio Armandinho, Dodô e Osmar ::otemo::

22h Tchan/´É o bicho Parangolé

22h30 Tê Tê Tê / Oreserve Amazônia World Band Bruno Nunes / Delmar Brown e banda

23h Camarote Andante Carlinhos Brown

23h20 Coco Pileke/Beijo

23h40 Cortejo Afro

00h20Sinfonia do Samba

 

Terça-feira

14h30 Microtrio

15h Papa Claudia Leitte

15h30 Gula Cheiro de Amor

16h Bloco Salvador DJ David Guetta

16h30 Balada Jammil

17h30 Me ama Durval Lelys

18h Me abraça Asa de Águia

18h30 Crocodilo Daniela Mercury

19hBroder/Jumper Timbalada

19h30 Trio Internacional da Mulher Margareth Menezes e convidadas

20h Meu e Seu Harmonia do Samba

20h30 Tchan/É o Bicho Parangolé

21h Tê Tê Tê Banda Inter

21h30 Trio Armandinho, Dodô e Osmar

22h30 Coco Pileke/Skol DJ will.i.am

23h banana reggae

23h20 Vôa Vôa Chiclete com Banana

23h40 A Mulherada

23h20 Água de coco Viviane Tripodi

 

Depois é só saudade!!!

Link para o post
Compartilhar em outros sites
  • Membros de Honra

gente, vou deixar uma dica pra quem gosta de carnaval e estará na Chapada Diamantina. Um dos melhores carnavais da Bahia: CARNAVAL DE LAPÃO-BA.

 

Carnaval de Lapão 2011 tem a programação definida: Banda Beijo, Cheiro de Amor , Negra Cor e Tatau vão agitar o evento.

 

 

Foi divulgada a programação oficial do Carnaval antecipado de Lapão, que vai ocorrer entre os dias 25 e 27 de fevereiro. O evento que já acontece há 56 anos, vem com o tema: “o maior e melhor carnaval antecipado da Bahia” e vai apresentar diversos artistas conhecidos da música baiana, entre outros, a Banda Beijo, Cheiro de Amor, Negra Cor e Tatau (ex-vocalista da Banda Araketu).

 

Além da cobertura dos veículos midiáticos regionais, o evento poderá ser acompanhado em tempo real com vídeos, fotos e textos no novo portal da prefeitura municipal: www.lapao.ba.gov.br.

 

Programação Oficial Carnalapão 2011

 

Tema: “Maior e melhor carnaval antecipado da Bahia

 

 

 

Data: 25, 26 e 27

 

Shows do Palco Principal:

 

Banda Beijo, Negra Cor,Paulo Levi, Mega Hits, Buzada, Na Carona do Axé, Pakeraê, Selva Branca, Madeirada, Neide Vital e Xaveco.

 

Bloco “Os Moiados”

 

Tatau (26) e Cheiro de Amor (27)

 

Bloco: “Batfolia”

 

A Bronkka

 

Bloco da "Saudade"

 

Estilo Livre

 

Neide Vital

 

Bloco "Pipoca Kids"

 

Gato Multicores

 

Bloco "As Donzelas"

 

D'Gandaia

 

:arrow: Fonte: Pedro Moraes - [email protected]

Link para o post
Compartilhar em outros sites
  • Membros de Honra

BOAS OPÇÕES PRA QUEM NÃO TEM GRANA PRA PAGAR BLOCOS DE CARNAVAL 2011.

 

 

Melhor da pipoca:

 

Armandinho - Sábado (15h30) - Campo Grande; domingo (18h30), segunda e terça (21h30) - Barra

 

Daniela Mercury - Sábado (20h30) - Barra

 

Carlinhos Brown - Sábado (19h30), domingo (20h30) e segunda (23h) na Barra

 

Margareth Menezes - Segunda (20h30), terça (19h30) na Barra;

 

Moraes Moreira - Domingo (21h30), na Barra

 

Pipoca do Eva - Terça (15h), no Campo Grande

 

Aproveite! É de graça!!!

Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

×
×
  • Criar Novo...