Ir para conteúdo

ENCONTRO DE MOCHILEIROS DE MINAS E DO BRASIL 15 , 16 e 17/05/2015


Posts Recomendados

  • Respostas 268
  • Criado
  • Última resposta
  • Colaboradores
Moro em Uberlândia dependendo da data contém comigo, sempre bom ter o pessoal aqui.

Data já foi definida e publicada aqui...15 , 16 e 17 de Maio 2015 em Belo Horizonte ( falta apenas definir o Sitio devido ao número de mochileiros presentes que está beirando os 50 ) . Segunda começa a lista e as vagas serão limitadas , fique atento ( temos também um grupo de whats )

Link para o comentário
  • Colaboradores

GALERA MOCHILEIRA NESSA SEGUNDA-FEIRA 23/02/15 COMEÇA A LISTA DE PRESENÇA DO "" ENCONTRO DE MOCHILEIROS DE MINAS E DO BRASIL "" , A PRINCIPIO A IDEIA É OLHAR UM SITIO ( JÁ FIZ CONTATO COM O PROPRIETÁRIO )COM CAPACIDADE PARA HOSPEDAR 30 PESSOAS ( A TAMBÉM A POSSIBILIDADE DE ACAMPAR , AÍ PASSA PARA 50 PESSOAS ) , ESTAMOS FAZENDO TUDO PARA QUE SEJA ALGO CONFORTÁVEL E "" O MAIS BARATO POSSÍVEL "" , A DATA DO ENCONTRO JÁ FOI CONFIRMADA PARA OS DIAS 15 , 16 E 17/05/2015 EM BELO HORIZONTE ( REGIÃO METROPOLITANA ).....DEVIDO ALGUNS CONTATOS ACREDITO QUE O NÚMERO DE 50 MOCHILEIROS SERÁ PREENCHIDO RAPIDAMENTE POR ISSO NÃO DEMORE OU ESPERE A COISA ESQUENTAR POIS VOCÊ CORRE O RISCO DE FICAR DE FORA E ALGUNS MOCHILEIROS QUE CONFIRMARAM PRESENÇA NÃO SÃO CADASTRADOS NO SITE.....COM UM NÚMERO APROXIMADO DE PARTICIPANTES VAMOS TER A IDEIA DO VALOR TOTAL ( QUE NÃO ACHO QUE SEJA UM ABSURDO ) . PS : o encontro é sem fins lucrativos , então todo dinheiro arrecadado será utilizado no encontro com todas as notas de despesas a disposição de todos os participantes e será afixada no local do encontro.....saudações mochileiros .

Link para o comentário
  • Colaboradores
SERRA DO CIPÓÓÓÓÓ, hhehe sou do Rj e estou louca p conhecer serra do cipó ,se forem p lá eu topo ou outro lugar que seja de paz e muita energia positivahttps://www.facebook.com/bruna.passos.9

Bruna seja bem vinda , o post é do Encontro de Mochileiros de Minas e do Brasil , Serra do Cipó é próximo ao local más não é o foco....boa sorte na sua trip e na sua busca de paz .

Link para o comentário

Arquivado

Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.


×
×
  • Criar Novo...